"

В Лесничестве Хасавюртовского района идет подготовка к пожароопасному периоду

Фото:
804
1 минута
24 марта в Лесничестве Хасавюртовского района прошли плановые мероприятия по подготовке учреждений и организаций лесного хозяйства к пожароопасному периоду, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района.

«Нами принят план тушения лесных пожаров. На территории лесничества действует диспетчерский пункт. С руководителями муниципальных поселений Хасавюртовского района, приграничных к лесному фонду, будут заключены соглашения о совместных действиях по предупреждению и тушению пожаров, созданию мобильных бригад.  

Кроме того, планируется проведение мероприятия под названием «Лес – 2017», где будут проверены все пользователи лесных участков на предмет соблюдения пожарной безопасности в лесах», – рассказал руководитель лесничества Багаутдин Мамаев.

Главный лесничий района Замирдин Исмаилов провел комплексное занятие с сотрудниками и инспекторами лесной охраны по теории и практике возникновения пожароопасных ситуаций, а также практических навыков по обращению с противопожарным инвентарем и оборудованием.

Замирдин Исмаилов отметил, что ежегодно проводимые занятия в преддверии пожароопасного периода очень важны и актуальны.

«В основном все сотрудники лесничества уже имеют практический опыт по тушению травяных палов и лесных пожаров, но есть и новобранцы. В своей ежедневной работе сотрудники лесничества должны на практике применять свои навыки и быть готовыми к любой ситуации», – подчеркнул Замирдин Исмаилов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела