"

В Хасавюртовском районе завершена посевная кампания

Фото:
1219
1 минута
Вчера, 12 ноября, в Управлении сельского хозяйства Хасавюртовского района состоялось расширенное совещание с сельхозтоваропроизводителями района, на котором  подвели итоги завершения сева озимых, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Руководитель управления сельского хозяйства  Хасавюртовского района Изамит Ирисбиев отметил: «Хасавюртовский район по праву занимает одно из ведущих мест в сельхозиндустрии республики. В подтверждение этих слов хочу отметить, что в этом году собран хороший урожай зерновых, наметили посеять озимые под урожай 2016 года на площади 13500 гектаров, но сегодня фактически засеяна площадь  13720 га, что составляет 102% к намеченному плану посева».

По его словам, все хозяйства, которые провели ранний посев, уже имеют хорошие всходы. Техническая оснащенность механического парка и обеспеченность семенами позволили сельхозпроизводителям организованно, в оптимальные сроки завершить посевную кампанию.

«Хочу выразить свою благодарность всем руководителям хозяйств. Отличились такие традиционные лидеры,  как СПК «Гранит», МУП «Османюртовское», МУП «Восход», ООО «Вымпел-2002», агрофирма «Дагагро», МУП «Боташюртовское», МУП «Нурадилово», ОПХ им. Кирова и ЗАО «Юбилейное», и другие. Также в районе  продолжается уборка риса. Убрано всего 870 гектаров, осталось 300 га, средняя урожайность 40 центнеров с гектара. Надеемся завершить уборку в самое ближайшее время и без потерь. Данные статистические цифры позволяют сказать, что и здесь у нас будут хорошие результаты. По интенсивным садам мы идем, согласно намеченным планам и взятые обязательства на 2015 год мы выполнили».

Новости раздела