"

В Хасавюртовском районе заработал сельскохозяйственный рынок

Фото:
3304
1 минута
В Хасавюртовском районе заработал сельскохозяйственный рынок, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Строительство агропромпарковых торговых площадок в Хасавюртовском районе проходило в рамках реализации приоритетных проектов врио Президента РД Рамазана Абдулатипова.  

По словам источника, накануне состоялось официальное открытие торговой площадки. В торжественном мероприятии приняли участие представительная Республиканская делегация в составе правительства и министров РД. На отведенной площади  свою продукцию представили сельхозпроизводители Кизилюртовского, Бабаюртовского, Тарумовского, Буйнакского и других районов. Характерной особенностью мероприятия стало то, что наряду с МУПами и ГУПами свою продукцию представили КФХ и личные подсобные хозяйства районов.

Особую благодарность организаторам ярмарки выразили покупатели, так как в месяц священного поста цены на представленную продукцию были снижены на 10-15% , а на некоторые виды и 30%. Было принято решение проводить республиканскую ярмарку регулярно.

«Удобный подъезд, выделенные бесплатные места, отсутствие посредников между сельхозпроизводителем и покупателем – все это создало благоприятные условия для успешного развития и реализации продуктов сельского хозяйства. Жители поверили в проект и со временем открытый рынок составит серьезную конкуренцию для недобросовестных посредников», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела