"

В Хасавюртовском районе воинам-«афганцам» вручили юбилейные медали

Фото:
1379
1 минута
В Хасавюртовском районе состоялось торжественное вручение памятных юбилейных медалей воинам-«афганцам», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие военный комиссар Хасавюртовского, Новолакского районов и города Хасавюрта Абакар Даудов, заместитель главы администрации района Вахит Касимов, председатель районного Совета ветеранов Заур Алхаматов, председатель районного Союза ветеранов Афганистана Сулейман Дукиев и другие.

«Особо хотелось отметить, что среди ребят, а в районе 191 «афганец», есть награжденные правительственными наградами: Орденом Красной Звезды (4 человека), медалью «За отвагу» (22 человека) , «За боевые заслуги» (17 человек), «За отличие в охране государственной  границы СССР» (2 человека).

Памятные юбилейные медали – это показатель, что героизм и память о наших братьях жива и не забыта», – отметил Сулейман Дукиев.

Вручая медали, Абакар Даудов поздравил «афганцев» с памятным событием и  поблагодарил за героизм и мужество в выполнении своего интернационального воинского долга.

Новости раздела