"

В Хасавюртовском районе власти муниципалитета встретились с родными членов НВФ

Фото:
553
1 минута
В рамках профилактических антитеррористических мероприятий в Хасавюртовском районе 15 февраля состоялась встреча с вдовами членов незаконных вооруженных формирований, нейтрализованных в ходе контртеррористических операций и оперативно-боевых мероприятий, сообщили РИА «Дагестан» в администрации района.

Во встрече приняли участие заместитель главы администрации по общественной безопасности Имампаша Бакиев, а также члены рабочей группы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма при антитеррористической комиссии района.

Предваряя встречу Имампаша Бакиев отметил, что вдовы убитых боевиков находятся под контролем силовых структур и администрации города.  При этом речь не идет об ущемлении прав, задача органов власти состоит в том, чтобы адаптировать их к мирной, созидательной жизни и принять все необходимые меры воспитательного воздействия, чтобы их дети не были подвергнуты идеологии ненависти и экстремизма. «Власть оказывает всю необходимую помощь тем, кто осознал свои ошибки, вернулся к мирной жизни. Мы готовы оказать посильное содействие в решении социальных вопросов, трудоустройстве, определении детей в школу, детский сад, но мы должны быть в вас уверены», – подчеркнул Имампаша Бакиев.

Гостьи заверили представителей комиссии, что придерживаются лишь традиционного ислама, отвергая экстремизм и все его проявления. Они ведут мирный образ жизни и так же воспитывают своих детей.  

В завершение мероприятия, обращаясь к членам рабочей группы при АТК района, Имампаша Бакиев сказал, что в противодействии идеологии терроризма предстоит еще много работы. Необходимо более активно привлекать общественность, авторитетных религиозных деятелей, уважаемых людей, при этом связывая процесс возвращения к мирной жизни с системой формирования гражданского сознания жителей района с целью привития полного неприятия идеологии экстремизма и терроризма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела