"

В Хасавюртовском районе убран мусор на площади более 1 га

Фото:
983
1 минута
В Хасавюртовском районе убран мусор на площади более 1 га, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Такую цифру озвучил руководитель лесничества Б. Мамаев на встрече с инспекторами ведомства.

«Для наведения санитарного порядка в лесных массивах главам муниципальных поселений, приграничных к лесным, необходимо организовать мероприятия, которые послужат профилактикой захламления лесов. В частности, необходимо разместить достаточное количество закрывающихся мусоросборников вдоль дорог общего пользования, примыкающих к лесному фонду, и обеспечить регулярный вывоз мусора, разместить баннеры, активно и повсеместно использовать пропаганду чистоты через СМИ, в мечетях среди прихожан, в школе, даже начиная с садика.

Эту “культуру порядка” надо вбить в сознание людей. За прошедший период мы провели большой объем работ, выполнена очистка леса от захламления и уборка несанкционированных свалок ручным способом на площади более 1 га. Меры по контролю и надзору, а также по уборке свалок и бытового мусора при неукоснительном их соблюдении дадут обязательно со временем результат», – добавил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела