"

В Хасавюртовском районе торжественно отпраздновали День матери

Фото:
893
2 минуты
Торжественное чествование матерей состоялось в администрации Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проходило под эгидой местного отделения ВВП «Единая Россия», администрации района и Центра социальной помощи семье и детям. Со вступительным словом к матерям района обратился глава администрации З. Боташев –заместитель секретаря политсовета МО ВПП «Единая Россия»

«Дорогие наши женщины-матери! Позвольте мне искренне и сердечно поздравить вас с замечательным праздником – Днем матери!

Сегодня мне предоставлена большая честь выразить каждой из вас огромную благодарность и безграничную признательность за материнскую любовь, за вашу доброту и терпение, за успехи, которые достигаются вами на рабочих местах», – сказал он.

По его словам, празднование Дня Матери стало доброй традицией. В семьях, где высок авторитет матери, царят мир и взаимопонимание. А значит, прославляя вас, мы голосуем и за крепкую семью, и за сильное общество.

Особые слова благодарности тем матерям, которые усыновляют обездоленных детей, дарят им радость и уют отчего дома. В настоящее время в районе 168 семей взяли на воспитание детей.

Матерей района, приехавших из поселений Османюрт, Новосельское, Октябрьское, Кандаураул, Куруш, Новосаситли, Костек, Бамматюрт, Адильотар и Советское, тепло и сердечно поздравили член общественного Совета при уполномоченном при Главе РД по защите семьи, материнства и прав ребенка, начальник отдела по делам семьи и детей министерства труда и социального развития РД Ф. Забитова, руководитель исполкома местного отделения ВВП «ЕР» А. Арсланханова, директор ЦСПСД, секретарь первичной организации партии «Единая Россия» Центра Н. Мусаева и заместитель начальника УСЗН М. Махтибеков. Букеты цветов и конверты с денежным вознаграждением были вручены: Х. Магомедкамиловой, М. Салимурзаевой, А. Амачиевой, З. Совмурзаевой, Р. Яндерхановой, Ф. Атаевой, Б. Моллаевой, М. Алиевой, А. Магомедовой, Э. Бекиевой, В. Камбулатовой, Б. Мусаевой, Д. Бектемировой, Ф. Басхановой, Т. Канаматовой и другим.
В художественной программе, подготовленной отделом культуры района, свои песни матерям спели заслуженные артисты республики Л. Шаипов и Д. Индербиева, певец А. Исмаилгаджиев.

«Для женщин были сервированы столы со сладостями и напитками. Много теплых слов было сказано в адрес матерей, и это лишь малая частица благодарности за их ежедневный самоотверженный труд, заботу и внимание к детям, за величайшую заслугу на земле – продолжение рода человеческого», – добавил источник.

Новости раздела