"

В Хасавюртовском районе стартовал месячник по санитарной очистке и благоустройству территории

Фото:
647
1 минута
В администрации района 21 марта состоялось очередное плановое совещание с руководителями структурных подразделений организаций и служб с участием председателя Собрания депутатов района Марата Ахаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Первый заместитель главы администрации района Загир Боташев, открывая работу совещания, отметил, что 21 марта в районе дан старт ежегодно проводимому месячнику по санитарной очистке и благоустройству территории.

«В целом в муниципалитете наблюдается положительная динамика в решении вопросов благоустройства, регулярно проходят субботники с активным участием жителей района, но есть ряд вопросов, которые требуют доработки. Это такие проблемы, как места скопления и вывоз несанкционированных отходов вблизи населенных пунктов. Также обращаю ваше внимание на территории внутрисельских дорог, социальных и культурных объектов, территорий памятных захоронений, мемориалов и скверов», – сказал выступающий.

По словам докладчика, возле частных домовладений порой скапливается бытовой мусор.  Необходимо усилить информационную работу с населением по формированию культуры порядка. Главой района Джамбулатом Салавовым предельно жестко обозначены вопросы экологического и санитарного состояния поселений района, благоустройства и поддержания санитарной чистоты.

«Проводимые ежегодно мероприятия по благоустройству – это не разовые акции, а системный подход в поддержании чистоты и экологической обстановки в районе. На протяжении 20 лет в районе проходят санитарные и экологические мероприятия, направленные на поддержание чистоты и порядка», – резюмировал Загир Боташев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела