"

В Хасавюртовском районе состоялся зональный семинар-практикум учителей технологии

Фото:
668
1 минута
В Хасавюртовском районе на базе Боташюртовской школы 7 марта состоялся семинар-практикум учителей технологии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В работе семинара приняли участие учителя технологии 35 общеобразовательных организаций района.

В рамках семинара, учащимися был представлен кукольный театр по сказке «Репка». Куклы, с которыми дети показали театральный номер, были сшиты самими учащимися.

Далее участникам семинара с учащимися провели внеклассное мероприятие на тему «Между нами мальчиками». По словам организаторов мероприятия, привлечение мальчиков к работе на земле было одним из наиболее важных моментов в передаче трудовых навыков, необходимых для самостоятельной жизни. Не владея ими, подросток не смог бы стать полноправным членом сообщества.

Об использовании современных образовательных технологий при переходе на ФГОС рассказал учитель технологии Могилевской школы Магомед Амиров, который также поделился опытом работы по техническому труду. Он в частности отметил необходимость и возможность применения инновационных технологий, как показателя педагогической компетентности современного педагога.

«Мы обязательно должны включить творческие проекты. Очень важно ввести в урок технологии новые элементы в соответствии с новыми реалиями, которые ставят перед нами качественные параметры образовательного процесса», - подчеркнул Магомед Амиров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела