"

В Хасавюртовском районе состоялся зональный этап военно-патриотического конкурса «А ну-ка, парни!»

Фото:
692
1 минута
В рамках месячника военно-патриотического воспитания в образовательных учреждениях Хасавюртовского района 28 и 29 марта прошли зональные военно-спортивные игры «А ну-ка, парни!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Зональные игры прошли на базе Аксайской школы №1 и в Куруше. В первую зону вошли 27 школ, во вторую – 26. На мероприятии присутствовали директора школ, учащиеся, учителя-методисты. Игра включала в себя 15 номинаций: строевая подготовка, разборка-сборка карабина, прыжки с места, подтягивание на перекладине, отжимание, музыкальное приветствие, кулинарный конкурс и т.д. Ответственными за проведение конкурса выступили учителя начально-военной подготовки школ.  Перед конкурсом была проведена подготовительная работа, разработан план проведения конкурса, проведен обязательный инструктаж по военно-прикладным номинациям и строевой подготовке.

Участники показали отличные знания по военному делу и хорошую спортивную подготовку.  Особенно зрелищным стал «челночный бег», где в упорной борьбе первое место заняла команда Дзержинской школы.

«Конкурс «А ну-ка, парни!» в районе проходит ежегодно, это уже стало доброй традицией. Данное мероприятие посвящено 72-летию Великой Победы. Организаторы игр проявили большую активность в подготовке и проведении   конкурса «А ну-ка, парни!», который имеет не только развлекательную, но и образовательную, и воспитательную направленность.  В нем проверяются как физические качества, так  и смекалка, находчивость, юмор, способность ориентироваться в любой жизненной ситуации.  Сегодня мы увидели, насколько юноши готовы стать нашими защитниками», – подчеркнул начальник отдела физической культуры, спорта и делам молодежи района Ахмед Исаков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела