"

В Хасавюртовском районе состоялся субботник, посвященный предстоящему Дню защитника Отечества

Фото:
718
2 минуты
Накануне, в преддверии праздника Дня защитника Отечества в Хасавюртовском районе состоялся масштабный субботник с участием работников администрации района, коллективов структурных подразделений образования, культуры, спорта, здравоохранения и т.д.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, с помощью спецтехники и автотранспорта, участники субботника провели вырезку сухих деревьев и кустарников на вверенных территориях, а на территории лесных участков был проведен разбор завалов природного мусора и стихийных свалок.

Также в рамках субботника в районе была проведена акция по спасению птиц зимой, где сотрудники Лесничества создали кормушки для птиц.

Руководитель Лесничества Багаутдин Мамаев, отмечая особенности акции, сказал, что наибольшую опасность для зимующих птиц представляет не холод, а недостаток пищи, и потому особой задачей становится создание кормушек.

«Несмотря на то, что подкормка лесных птиц не входит в прямые обязанности работников леса, они регулярно ведут важную и нужную работу по спасению птиц зимой - делают и развешивают кормушки, пополняют их семечками и зерном», - добавил он.

На призыв администрации района откликнулись и главы поселений, где молодежь совместно с ветеранами и активом, приводили в порядок территории скверов, парков, памятников и обелисков участников ВОВ.

Особое внимание на субботнике уделялось трассам федерального и республиканского значения. Глава района Джамбулат Салавов, отмечая особенности проведения субботника на территории района, сказал, что «Ежегодно страна празднует День защитника Отечества, раньше он назывался День Советской армии и Военно-морского флота. В этот день мы выражаем глубокую благодарность нашим доблестным воинам – защитникам Отечества, за героизм и самоотверженность, за заслуги перед Родиной. Чествуем тех, кто выбрал для себя трудную, но почетную профессию, верой и правдой служить Отчизне, стоять на страже национальных интересов страны, укреплять обороноспособность государства, создавать условия для стабильного развития России, мирной, благополучной жизни наших граждан. Это праздник разных поколений, людей сильных, мужественных, истинных

патриотов. Он является данью глубокого уважения всем, кто служил во благо Родине, несет вахту и тех, кто отслужил или готовится вступить в ряды вооруженных сил России», - подчеркнул Джамбулат Салавов.

Следует отметить, что традиции проведения субботников в Хасавюртовском районе, в памятные даты нашей страны, живой пример сплоченности трудовых коллективов администрации, организаций и жителей района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела