"

В Хасавюртовском районе состоялся Первый молодежный форум

Фото:
1122
2 минуты
Накануне в Центре традиционной культуры народов России Хасавюртовского района состоялся Первый районный общественный молодежный форум «Будущее за молодежью».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в его работе приняли участие заместитель главы администрации Хасавюртовского района Вахит Касимов,  начальник отдела по ФК, спорту, молодежи и туризму Ахмед Исаков, руководители ряда общественных и молодежных объединений, молодые депутаты, работники органов исполнительной власти, осуществляющих молодежную политику.

Основными задачами и целями форума организаторы определили как развитие проектного мышления, предоставление дополнительного образования, формирование команды молодых лидеров, представляющих перспективные молодежные проекты.

С пожеланиями плодотворной, творческой работы Форума от имени главы района Джамбулата Салавова к участникам форума  обратился Вахит Касимов: «Будущее действительно за вами, за молодежью. Пройдет 10-15 лет, сменится поколение, и молодые люди станут управлять государством и принимать государственные решения. У нас прекрасная молодежь, активная, ищущая. Во всех проводимых мероприятиях в районе самое активное участие принимают они.

Так, молодежь района приняла активное участие в акции “Посади дерево Победы”, были благоустроены территории памятников, мемориальных сооружений, скверов. Было посажено более 1500 саженцев. В преддверии празднования Дня Победы, также хотел бы призвать всех вас принять участие в масштабной акции администрации района – “Бессмертный полк”».

На форуме выступили и другие гости и участники, которые подчеркнули, что Форум ставит задачи стать образовательной площадкой интенсивного обучения навыкам подготовки и реализации проектов в различных сферах.

Работа Форума состояла из нескольких тематических площадок –  «Лидерство»,  «Молодежное предпринимательство», «Добровольчество», «Конвейер молодежных проектов». Заключительным этапом проведения форума явилась «Ярмарка молодежных проектов и инициатив».

По итогам Форума были подготовлены проекты, которые будут представлять Хасавюртовский район на республиканском уровне.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела