"

В Хасавюртовском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии

Фото:
1441
1 минута
В Хасавюртовском районе под председательством главы МО «Хасавюртовский район» Джамбулата Салавова прошло заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам источника, на повестке дня обсуждение вопроса «О состоянии технической базы и принимаемых мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности в учреждениях образования в период подготовки и проведения Дня знаний». В работе комиссии приняли участие начальник ОМВД России по Хасавюртовскому району, прокурор Хасавюртовского района, представители управления образования, главврач ЦРП, управделами администрации, заместитель главы администрации и другие.

В пресс-службе добавили, что заместитель главы администрации Вахит Касимов отметил, что в Хасавюртовском районе  руководители отдельных образовательных учреждений своими силами и за счет поддержки хозяйствующих субъектов начали установку камер наружного наблюдения в школах района. «По указанию главы района Джамбулата Салавова и рекомендации АТК республики, в целях обеспечения технической  безопасности учреждений  во всех образовательных учреждениях района заведены паспорта антитеррористической защищенности», – сказал он.

«В прениях по теме заседания выступили начальник отдела надзорной деятельности, начальник управления образования, начальник ОМВД по Хасавюртовскому району и другие. Подводя итоги, глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов указал на устранение имеющих недостатков и определил сроки исполнения», – заключил собеседник.

Новости раздела