"

В Хасавюртовском районе состоялось совещание рабочей группы по мониторингу общественно-политической ситуации в районе

Фото:
681
1 минута
В Хасавюртовском районе 13 апреля под руководством управляющего делами администрации Муслима Алисултанова состоялось оперативное совещание рабочей группы краткосрочного прогноза событий, способных повлиять на рост общественно-политической и социальной напряженности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие члены рабочей группы в составе руководителя исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Асият Арсланхановой, председателя Общественной палаты района Калсына Акгезова, председателя Территориальной избирательной комиссии Казбека Алхаматова, пресс-секретаря главы района Руслана Чораева и других.

Открывая совещание, Муслим Алисултанов отметил, что рабочая группа создана в целях мониторинга общественно-политической ситуации в муниципальном районе и своевременного представления информации в Управление администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике и полпредство Северного территориального округа.

Муслим Алисултанов подчеркнул важность анализа общественно-политической ситуации на территории муниципального района в рамках проводимых мероприятий по противодействию экстремизму и терроризму, а также недопущения пагубного влияния радикальных течений на жителей и молодежь. «Фактор оперативного и своевременного реагирования на возникающие проблемы, будет способствовать значительному снижению напряженности в регионе и привитию стойкого, негативного отношения ко всем формам проявления экстремизма и терроризма», – сказал он.

По итогам совещания членами рабочей группы было принято решение еженедельно предоставлять руководству района информацию о занимаемых сферах и в оперативном порядке уведомлять о резонансных событиях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела