"

В Хасавюртовском районе состоялось августовское совещание учителей

Фото:
1548
3 минуты
В актовом зале ДК «Водник» 26 августа состоялась августовская конференция работников образования Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания  приняли участие администрации района, заместители главы администрации, работники системы образования, главы сельских поселений, руководители школ, учителя, специалисты и методисты управления образования, руководители структурных подразделений, жители района. В качестве  гостя присутствовала начальник отдела министерства образования и науки РД Елена Колесникова.

Вступительной речью открыл совещание глава администрации района Загир Боташев. «Уважаемые работники системы образования! Уважаемый актив района! Друзья, гости! От имени главы района Джамбулата Салавова приветствую вас, участников ежегодного августовского совещания учителей, поздравляю с началом нового учебного года и желаю успешной, плодотворной и самое важное – качественной работы. Очередной прошедший учебный год запомнился и своими достижениями, и своими недоработками. На совещании мы обсудим итоги года, выделим основные приоритеты  и определим направление и задачи на предстоящий учебный год. Конечно, большое и основное внимание было уделено проведению ЕГЭ.  В целом по республике он зачастую проходил с нарушениями  – и  этому необходимо было положить конец. Глава РД Рамазан Абдулатипов высказал свое отношение к этой проблеме, была проведена трудоемкая, кропотливая работа и произошел коренной перелом ситуации. В этом году в Хасавюртовском районе удалось обеспечить объективное и честное проведение экзаменов. От имени руководства района выражаю признательность всем учителям-предметникам, директорам школ, родителям, всем, кто признал и способствовал  неизменным переменам в сознании необходимых реформ в сфере образования. Успехов вам, здоровья и творческого подхода в такой важной  профессии, как учитель», – сказал он.

Начальник управления образования Абдула Абдулаев выступил с докладом «Итоги  2013-2014 учебного года и задачи на новый учебный год», в котором сделал полный анализ работы системы образования за прошлый учебный год и отметил недостатки. Абдула Абдулаев особо остановился на сдаче Единого государственного экзамена в районе. «Хотя в районе 73% выпускников сдали ЕГЭ, в то же время  средний балл по математике, русскому языку выше, чем в республике», – отметил выступающий.  В своем докладе начальник управления коснулся также вопросов дошкольного и дополнительного образования и работы Центра для одаренных детей.        

В прениях по докладу выступили директора школ, заместители по учебной и воспитательной работе, учителя. Далее слово было предоставлено председателю райкома профсоюзов работников образования Хасавюртовского  района Калсыну Акгёзову, который поздравил присутствующих с новым учебным годом и рассказал о социальной защите учителей района, проводимой райкомом профсоюзов. Заместитель главы администрации Руслан Амаев в своем выступлении  подчеркнул, что в общеобразовательных учреждениях района хорошо поставлена воспитательная работа.

По итогам  проведения конференции  была принята Резолюция  августовского совещания учителей Хасавюртовского района.

Новости раздела