"

В Хасавюртовском районе состоялась олимпиада учителей иностранных языков

Фото:
836
1 минута
На базе филиала ДГУ города Хасавюрта 14 сентября состоялась олимпиада  учителей иностранных языков общеобразовательных учреждений Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

В ней приняли участие 57 учителей английского языка, 5 учителей немецкого и 8 учителей французского языка. Основанием для допуска к участию в муниципальном этапе  олимпиады являлась электронная заявка, был создан оргкомитет  и жюри муниципального этапа, составы которых утверждались приказами управления образования. Работа  проводилась в  формате ЕГЭ,  по заданиям, подготовленным республиканской предметно-методической комиссией. На выполнение заданий отводилось 3 часа.

«Олимпиада по иностранным языкам определила уровень предметных компетенций каждого из участников, учителя  получили  мощный импульс для профессионального развития», - заявила заместитель начальника РУО Тамара Канаматова.

«Участие в олимпиаде - это не только личное достижение учителя,  но и реальная заявка на повышение аттестационной категории, на повышение стимулирующей надбавки. Победа в олимпиаде - это достойное свидетельство высокого уровня профессионализма педагога», - отметила  методист ИМЦ по иностранным языкам Тоита Хаджиева.

Победителем олимпиады  муниципального  этапа стала учительница английского языка Сивухской школы Аминат Умарова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела