"

В Хасавюртовском районе состоялась двадцать пятая сессия Собрания депутатов

Фото:
1916
3 минуты
В Хасавюртовском районе состоялась двадцать пятая сессия Собрания депутатов муниципального района пятого созыва, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В ее работе приняли участие глава администрации муниципального района З. Боташев, его заместители, начальники отделов и других структурных подразделений администрации, руководители территориальных подразделений федеральных и республиканских органов исполнительной власти, прокуратуры, правоохранительных структур, руководители местных отделений политических партий, а также представители средств массовой информации.
          
Открыл и вел заседание глава муниципального образования «Хасавюртовский район» Д. Салавов. В повестку дня сессии было включено 11 вопросов.
          
Депутаты Собрания депутатов муниципального района обсудили вопросы: «О результатах деятельности главы муниципального образования «Хасавюртовский район» и главы администрации муниципального района за 2014 год», «О результатах деятельности главы администрации муниципального района за 2014 год», «О деятельности отдела МВД России по Хасавюртовскому району за 2014 год», «О работе контрольно-счетной комиссии муниципального района за 2014 год» и другие.

С докладами по этим вопросам выступили: первый заместитель председателя Собрания муниципального района М. Лабазанов, который отметил: «Законом РД от 16 марта 2015 года №26 внесены изменения в Закон РД от 16 сентября 2014 года №67 «О порядке формирования представительных органов муниципальных районов РД и избрания глав муниципальных образований РД». Все изменения отражены в проекте Решения по данному вопросу, который роздан всем присутствующим депутатам».

Глава администрации муниципального района З. Боташев доложил: «В целях реализации Постановления правительства РД №69, утвержден План мероприятий по 9 приоритетным проектам развития в МО «Хасавюртовский район». Под председательством главы МО, созданы комиссии по плану мероприятий «Обеление экономики», на налоговый учет поставлено в 2014 году 92 человека, создано 50 рабочих мест. За 2014 год проведена актуализация 2296 объектов капитального строительства при плане 847».

Начальник отдела МВД по Хасавюртовскому району А. Алибеков отметил: «Несмотря на наметившиеся положительные тенденции, характеризующиеся снижением общего количества зарегистрированных преступлений, а также отдельных видов преступлений, общественно-политическая и социально-экономическая ситуация в зоне обслуживания остается достаточно сложной. Основные усилия ОМВД России по Хасавюртовскому району в 2015 году необходимо направить на: уменьшение остатка нераскрытых уголовных дел, особенно по тяжким преступлениям, усиление противодействия организованной преступности, активизацию профилактической, воспитательной работы по предупреждению экстремистской деятельности». На сессии с докладом так же выступили начальник финансового управления администрации муниципального района Б. Алимагомаев, управляющий делами администрации муниципального района М. Алисултанов и другие.

По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие Решения.                                          

Завершая сессию, глава муниципального района Д. Салавов сказал, что район по многим отраслям находится на лидирующих позициях – по направлениям сельского хозяйства, культуры, спорта и молодежной политике за 2014 год, так и надо продолжать.
        
На этом двадцать пятая сессия Собрания депутатов Хасавюртовского муниципального района завершила свою работу.

        

Новости раздела