"

В Хасавюртовском районе рассмотрели 34 протокола в отношении несовершеннолетних и их законных представителей

Фото:
860
1 минута
В Хасавюртовском районе в комиссию по делам несовершеннолетних поступило 34 протокола в отношении несовершеннолетних и их законных представителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, накануне в отделении полиции МВД по Хасавюртовскому району прошла рабочая встреча главного специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наиды Камиловой и начальника  отдела по делам несовершеннолетних Тинамагомеда Магомедова. В ходе встречи они подвели итоги за первое полугодие текущего года.

Инспектора по делам несовершеннолетних за отчетный период представили в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав 34 протокола по ст. 6.35 КоАП РФ в отношении родителей, которые ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности. Было осуществлено 9  совместных выездов в сельские поселения. На сегодняшний день 31  несовершеннолетний состоит на профилактическом учете, тогда как в прошлом году их было 28.

«Необходимо отметить тот факт, что за первое полугодие  несовершеннолетними совершено 7 правонарушений. С каждым подростком и родителем проведена соответствующая профилактическая беседа. К сожалению, надо признать тот факт, что родители оставляют своих детей без должного контроля, и они, видя такое отношение, целыми днями проводят на улице», – сказала Наида Камилова.

В результате встречи был выработан план выездов с целью проверки несовершеннолетних, склонных к совершению правонарушений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела