"

В Хасавюртовском районе проводятся встречи с родителями школьников по вопросам подготовки к проведению ЕГЭ

Фото:
930
2 минуты
В Хасавюртовском районе руководство Управления образования проводит выездные встречи с родителями учащихся по вопросам подготовки к проведению ЕГЭ. Так, 15 февраля подобная встреча состоялась в селе Османюрт, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Такие встречи и проведение собраний на тему “Роль родителей и их практическая помощь” позволяют достичь сразу нескольких целей. Прежде всего, сами родители, как правило, не совсем ясно представляют себе, что такое ЕГЭ. Известно, что недостаток информации повышает тревогу, которую родители могут передавать детям. Поэтому основными целями собраний было принятие совместных мер по эффективной подготовке выпускников к экзаменационному периоду; дать рекомендации родителям по оказанию помощи детям в период подготовки к итоговой аттестации», – рассказала о целях и задачах родительских собраний заместитель начальника районного Управления образования Тамара Канаматова.

На собрании родителей в Османюртовской школе присутствовали   специалисты   управления образования, курирующие школы, дирекция школы, учителя-предметники и сами выпускники. Особое внимание родителей было обращено на изменения в проведении ЕГЭ в 2017 году, были приведены примеры нарушений правил сдачи ЕГЭ и их последствий.

Учителя рассказали о работе, проводимой по подготовке к сдаче ЕГЭ, о дополнительных занятиях, о халатном отношении некоторых выпускников к своим прямым обязанностям, о том, что родители должны чаще посещать школу, интересоваться своими детьми, их посещаемостью, поведением и успеваемостью.  

Накануне такая же встреча прошла в школе села Садовое. Родителям рассказали о подготовке учащихся к ЕГЭ, указали на недостатки и на то, что требуется изменить в отношении к экзаменам. Чтобы поддержать ребенка, необходимо опираться на его сильные стороны, проявлять веру в ребенка, сочувствие к нему, уверенность в его силах, создать дома обстановку дружелюбия и уважения – такие советы и рекомендации дали родителям в ходе встречи с социальными педагогами, классными руководителями школы.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела