"

В Хасавюртовском районе проводят профилактические работы с лицами, ранее попавшими под влияние экстремистов

Фото:
476
1 минута
7 июня в администрации Хасавюртовского района прошла очередная встреча с лицами, состоящими на профилактическом учете и отбывшими наказание за террористическую деятельность, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Во встрече приняли участие заместитель главы администрации по общественной безопасности Имампаша Бакиев и начальник отдела Антитеррористической комиссии района Эльмар Аджиев.

В ходе беседы представители администрации выяснили, что двое бывших заключенных, с которыми они встретились, уже трудоустроены, ведут мирный образ жизни, соблюдают законы и возвращаться к преступной деятельности не намерены.

В завершение встреч Имампаша Бакиев подчеркнул, что руководство администрации муниципального района всегда готово оказывать посильную помощь всем гражданам, которые расстались с преступным прошлым, хотят жить в мире, работать на благо Дагестана. «Главное, что они осознали, что никакая общественная идеология, ни одна религия ничего общего не имеют и не могут иметь с терроризмом и экстремизмом. Экстремизм – это путь невежества и “пещерного” мышления», – резюмировал Имампаша Бакиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела