"

В Хасавюртовском районе проведена подготовка школ к новому учебному году

Фото:
1994
2 минуты
Специалистами  районного управления образования была проведена подготовка школ Хасавюртовского района к новому 2013-2014 учебному году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре районного управления образования.

По словам источника, работники РУО, побывавшие в образовательных  учреждениях, отметили, что все школы подготовлены, как говорится, «под ключ». Подготовка общеобразовательных учреждений к новому учебному году началась еще в июне, как только закончилась экзаменационная пора. Проведен в основном текущий косметический ремонт. Учителя и техработники произвели в школах покраску и побелку предметных кабинетов, рекреаций и спортзалов, выкрасили полы и панели. Проведены работы по подготовке системы отопления к осеннее-зимнему отопительному сезону. Проведены и в некоторых школах проводятся работы по благоустройству школьных территорий.      

В пресс-службе добавили, что особое внимание в школах  при  подготовке к началу учебного года  уделяется выполнению требований пожарного надзора: ремонту и модернизации  автоматической пожарной сигнализации, проверке наличия первичных средств пожаротушения, маркировки и состоянию запасных путей эвакуации, пожарных водоемов, огнезащитной  обработки.    

Собеседник отметил, что не обошли вниманием в общеобразовательных учреждениях школьные столовые, пищеблоки и санузлы. Нужно отметить, что в ремонте школ, кроме педагогических работников и техперсонала, были задействованы также учащиеся старших классов. А во многих школах свою физическую и материальную помощь предложили и родители учащихся.  
«Школа для детей – это второй родной дом, а потому важно, чтобы в нем было хорошо, уютно, тепло и светло и ничто не отвлекало от удивительного мира знаний. С целью решения этой задачи администрация Хасавюртовского  района, директора школ и педагогические коллективы делают всё возможное, чтобы детям в школе было комфортно», – заключили в пресс-центре районного управления образования.

Новости раздела