"

В Хасавюртовском районе прошло вручение жилищного сертификата участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Фото:
1474
2 минуты
26 мая 2014 года  в администрации МО «Хасавюртовский район»  в торжественной обстановке  участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Адилбию Исраилову из села Османюрт,  Магомеду Курамагомедову из села Дзержинское и Мавлади Адылову из села Нурадилова были вручены государственные жилищные сертификаты.

Этот документ дает право на получение социальной выплаты на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета.

Подарки были вручены в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» Федеральной целевой программы «Жилище».  

В своем выступлении глава администрации МО «Хасавюртовский район» Загир Боташев  поблагодарил участников ликвидации аварии на ЧАЭС  за проявленное мужество при ликвидации радиационной аварии, пожелал успехов им и их семьям и передал долгожданные сертификаты.

Адилбий Исраилов от лица всех присутствующих благодарил администрацию МО «Хасавюртовский район» за внимание к их нуждам и обозначил, что данный сертификат действительно значимый подарок в жизни каждого ликвидатора последствий аварии на ЧАЭС.

«Каждый из проживающих участников Чернобыля, нуждающийся в улучшении жилищно-бытовых условий в нашем районе, состоит в списках очередников на получение сертификата, позволяющего улучшить жилищные условия. Большую поддержку и понимание нам оказывает руководство Хасавюртовского района в лице главы района Джамбулата Салавова и министра труда и социального развития Республики Дагестан Малика Баглиева. Сделано немало, но нам есть еще над чем работать, и мы приложим все усилия, чтобы каждый из нуждающихся в дальнейшем мог улучшить свои жилищные условия», – отметила начальник УСЗН в МО «Хасавюртовский район» А. Азаматова.

Новости раздела