"

В Хасавюртовском районе прошло совещание ветеринарных специалистов

Фото:
935
1 минута
В ветеринарном управлении Хасавюртовского района состоялось совещание ветеринарных специалистов муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам источника, на мероприятии были подведены итоги работы за первое полугодие текущего года. Вступительным словом открыл совещание начальник Хасавюртовского районного ветеринарного управления Абдула Нуров. Затем он предоставил слово для выступления начальнику эпизоотического отряда райветуправления Зайнудину Эмееву, который подвел итоги работы структурных подразделений за отчетный период.

В пресс-службе добавили, что по итогам работы за первое полугодие лучшим был признан коллектив Курушского ветучастка, второе место поделили Нурадиловский и Чагаротарский ветучастки, на третьем месте расположились Казмааульский, Адильотарский ветучастки и Бамматюртовский ветпункт. Была отмечена хорошая постановка ветеринарного обслуживания животноводства в коллективах Могилевского, Костековского ветучастков и Темираульского ветпункта.

Главный ветврач райветуправления Салимсултан Айдиев подвел итоги работы по паразитарным болезням и обследованию поднадзорных объектов, а также указал на упущения в этом направлении. На совещании также выступили заведующие Сивухским, Курушским, Нурадиловским ветучастками и Дзержинского ветпункта.

Итоги мероприятия подвел начальник райветуправления А. Нуров. Он нацелил ветеринарных специалистов района на плодотворную работу, обозначил первоочередные задачи и поощрил коллективы, занявшие призовые места, денежными премиями.

Стоит отметить, что на совещании единодушно было принято решение коллектива ветеринарного управления добровольно перечислить однодневный заработок  в фонд помощи беженцев с Украины.

Новости раздела