"

В Хасавюртовском районе прошло совещание актива муниципалитета

Фото:
1611
1 минута
В Хасавюртовском районе прошло совещание актива муниципального образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вел совещание глава администрации района Загир Боташев, на мероприятие были приглашены главы сельских поселений, руководители хозяйств, структурных подразделений, организаций и учреждений, работники образования района.

На повестке стояло два вопроса: обсуждение хода подготовки и проведения ЕГЭ и ОГЭ в образовательных школах Хасавюртовского района в 2015 году и обсуждение хода выполнения плана по сбору местных налогов и актуализации земельных участков в сельских муниципальных образованиях.

«По поручению руководителя района, я как руководитель отдела образования еженедельно отчитываюсь о ходе проводимой работы по подготовке выпускников к ЕГЭ и о достигнутых результатах», – отметил А. Абдуллаев.

На совещании прозвучало, что для проведения объективного ЕГЭ в 2015 году в районе определены 4 пункта сдачи: Кокрекская, Аксайская №1, Нурадиловская, Костекская СОШ и три пункта по выборным экзаменам, а ОГЭ будут сдавать в 4 вышеназванных и дополнительно в 3 школах - Ботаюртовской, Тотурбийкалинской, Новоселькой.

По второму вопросу совещания выступил заместитель начальника Налоговый службы М. Магомедов, который подробно остановился на вопросах сбора налогов и учета налогооблагаемой базы. В прениях по данному вопросу выступили ряд глав сельских поселений Хасавюртовского района, которые отчитались о проделанной работе по актуализации земельных участков и выполнению плана по сбору местных налогов. После детального обсуждения каждого населенного пункта по данному вопросу совещание актива района завершилось.

Новости раздела