"

В Хасавюртовском районе прошло расширенное заседание Антитеррористической комиссии

Фото:
891
2 минуты
В зале заседаний администрации Хасавюртовского района прошло расширенное заседание районной антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе комиссии приняли участие  главы поселений, правоохранительные органы,  представители Комитета молодежи при главе района, духовенство, СМИ.

Открыл и вел заседание председатель АТК  глава Хасавюртовского района Джамбулат  Салавов.  Тема заседания – «О дополнительных мерах по активизации работы по противодействию проявлениям экстремизма и терроризма в РД»  и «О принимаемых мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведению ХХII Олимпийских и ХI Паралимпийских игр 2014 года в городе Сочи».

Продолжая  тему заседания, глава района Джамбулат  Салавов  отметил: « На время проведения игр, учитывая общественную обстановку  и состояние, наша задача обеспечить всю полноту мер, а при необходимости и жестких,  по пресечению всяких попыток экстремисткой и террористической направленности. Главам поселений совместно с правоохранительными органами, духовенством  постоянно проводить профилактические мероприятия в поселениях и местах скопления людей. Принять соответствующие меры  для контроля и предупреждения  различных ситуаций  террористической  направленности».

Заместитель главы администрации по общественной  безопасности  Р. Амаев доложил, что  созданные в поселениях отряды дружинников,  на время проведения  ОИ  с 7 по 23 февраля  переведены  на усиленный  вариант режима дежурства, которые работают  в тесном контакте с правоохранительными органами. Усилены въездные  и выездные посты на территории района с привлечением  сил МВД России, дислоцированные на территории района. Усилена охрана объектов жизнеобеспечения.

Руководителям структурных подразделений дано указание главы района  привлечь дополнительные силы  и средства для исключения каких-либо проявлений терроризма на подведомственных объектах.

О принятых мерах и проводимой работе доложили главы поселений, председатель совета имамов района, представители МВД  и Прокуратуры.

По итогам заседания единодушно был принят проект Постановления.

Новости раздела