"

В Хасавюртовском районе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов

Фото:
665
1 минута
В Хасавюртовском районе 14 февраля во всех учреждениях культуры и библиотечной системы района прошли памятные мероприятия, посвященные воинам-интернационалистам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Одно из мероприятий состоялось в селе Аджимажигатюрт. Глава села Саидбек Абдулбеков в своем приветственном слове отметил, что в 1989 году советские войска были выведены из Афганистана и эта встреча – дань памяти и уважения мужеству и стойкости, всем воинам-интернационалистам. «Слова “Никто не забыт и ничто не забыто” не теряют своей силы и относятся ко всем, кто достойно и честно выполнил свой воинский долг. Я сам участник афганских событий и хочу отметить, что эта трагическая война останется в памяти россиян надолго, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей», – отметил глава села.

Участник афганской войны Иса Багавов рассказал во время встречи о наиболее запомнившихся эпизодах службы в Афганистане и исполнил на гитаре ставшие символом афганцев песни: «По дорогам афганской войны», «Память» и другие.

На вечере присутствовали приглашенные представители социальных служб, работники образования и здравоохранения, общественность и старейшины села.

Завершилось мероприятие музыкальной композицией «Он сердце не прятал за спины ребят» в исполнении артистов художественной самодеятельности ЦТКНР села, были показаны видео с фрагментами афганских событий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела