"

В Хасавюртовском районе прошла сельскохозяйственная ярмарка

Фото:
1417
3 минуты
В Хасавюртовском районе на торговой площадке  рынка « Акташ – Кордон» состоялась  большая  совместная сельскохозяйственная  ярмарка.

В рамках предстоящего знаменательного события Дня единства народов  Дагестана, наряду с подготовкой муниципалитетов Республики, активно идет подготовка и в Хасавюртовском районе. Одно из значимых мероприятий стало проведение 6 сентября  на   торговой площадке рынка  «Акташ – Кордон»  большой ярмарки. В этот раз организаторы объединили свои усилия и провели масштабную совместную ярмарку МО «Хасавюртовский район» и « Город Хасавюрт».  На ярмарке представили свою продукцию для реализации  хозяйства различных форм собственности, КФХ и ООО, частные предприниматели , торговцы с городских рынков  и др. Свою продукцию представили и продавцы соседних районов и близлежащих населенных пунктов. Отрадно отметить , что ярмарка  добилась своей цели , продукция порадовала покупателей широким ассортиментом и низкими ценами.

В мероприятии приняли участие в полном составе  администрация Хасавюртовского района, город Хасавюрт, руководители структурных подразделений администраций , Управлений и служб муниципалитетов.

Глава администрации Хасавюртовского района Загир Боташев отметил: « Это хорошее , знаковое событие . Наши ожидания  от ярмарки полностью оправдались. В рамках приоритетного проекта  Главы РД  Рамазана Абдулатипова  «Эффективный АПК», который направлен именно на дальнейшее развитие  сельского хозяйства Республики на высокий уровень , мы сегодня  наблюдаем  его реализацию. Глава  района  Джамбулат Салавов  придает особую значимость таким мероприятиям, оно позволяет объединить и собрать в одном месте  производителя своей продукции и покупателя , напрямую , без посредников . Разнообразие продукции ,  широкий ассортимент, низкие цены  радуют нас, это наш ответ на вводимые санкции . Мы будем проводить такие ярмарки и дальше. Сегодняшнее проводимое совместное мероприятие,  значительно расширило возможности  для реализации своей продукции  тружеников  сельского хозяйства  без посредников и сельхозтоваропроизводители  Хасавюртовского района.

Глава администрации «Город Хасавюрт» Арсланов Арслан подчеркнул важность проводимой совместной ярмарки – « Это первое большое массовое  совместное мероприятие города и района  за последнее время .  Как мы видим оно состоялось и удалось. Эти мероприятия способствуют  к укреплению  дружеских отношений и связей  между населением  всего северного региона».

Глава КФХ  М. Абдуллаев поделился своими впечатлениями от ярмарки  - « Это очень хорошая идея . Я представляю  здесь собственную продукцию , без посредников . Администрация выделила мне площадь , здесь есть все удобства – вода , свет , газ и места для отдыха. Можно приготовить пищу , умыться , но самое главное , опять таки подчеркну , я держу низкие цены , потому что между мной и покупателем нет посредников. Я буду участвовать здесь на рынке не только в дни проведения ярмарок , но и каждый день буду привозить свежую и качественную продукцию.

Управление культуры  Хасавюртовского района и города Хасавюрт , дали совместный большой  концерт мастеров искусств и порадовали участников ярмарки  своими  яркими и самобытными талантами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела