"

В Хасавюртовском районе прошла августовская сессия учителей

Фото:
2265
2 минуты

Накануне в Доме культуры «Водник» состоялся традиционный августовский большой педсовет работников образования Хасавюртовского района, давший старт новому учебному году. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в работе совещания приняли участие председатель Комитета по местному самоуправлению Народного Собрания РД Багадур Абасов, заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Артур Шарипов, 1-й заместитель главы администрации МО «Хасавюртовский район» Мурад Хизриев, заместитель главы администрации МО «Хасавюртовский район» Вахид Касымов, 1-й заместитель председателя Собрания депутатов МО «Хасавюртовский район» Магомед Лабазанов, представители общественности, главы местных поселений, руководители и лучшие педагоги образовательных учреждений района.

Поздравляя учителей с новым учебным годом, совещание открыл Мурад Хизриев и передал слово для дальнейшего ведения конференции Вахиду Касимову. В своем коротком выступлении он сконцентрировал внимание присутствующих на трех ключевых направлениях образования – дошкольное образование, школьное образование и сдача единых государственных экзаменов.

От имени вр.и.о. Президента РД, Правительства РД и Народного Собрания РД выступил Багадур Абасов и поздравил весь педагогический состав района с началом учебного года.

Далее с докладом «Реализация национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» и задачи на новый 2013-2014 учебный год» выступил начальник управления образования Абдула Абдулаев, который подвёл итоги и обсудил назревшие проблемы, проанализировал и определил пути их решения, а также наметил перспективы дальнейшего развития системы образования в районе. Отдельно он остановился на модернизации и инновационном развитии общеобразовательных учреждений, которые могут позволить им обеспечить достойное образование всем учащимся района.

«Внедрение информационно-коммуникационных технологий в школьные предметы - это одно из основных требований сегодняшнего дня, потому что это даёт новые возможности как для учащихся в получении прочных знаний, так и для преподавателей. Поэтому каждому школьному учителю необходимо внедрять новые информационные технологии в жизнь, а для этого надо поднять уровень компетентности многих педагогов», - сказал он в своей речи.

Также он сообщил, что в рамках реализации комплекса мер по модернизации системы образования района в 2012-2013 учебном году общеобразовательные учреждения района получили более 200 компьютеров, 55 учебных кабинетов по разным предметам, а также интерактивные доски, спортивный инвентарь и другое оборудование.

По завершению августовской конференции были приняты резолюции, содержащие основные итоги обсуждения затронутых вопросов и рекомендации по их решению.

Новости раздела