"

В Хасавюртовском районе прошла акция «Внимание, дети!»

Фото:
942
2 минуты
В рамках профилактической акции «Внимание, дети!» с 3 по 10 июля в дошкольных учреждениях Хасавюртовского района прошли мероприятия учебно-развлекательного характера по правилам безопасности дорожного движения и предупреждения детского дорожного травматизма, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Комплексные мероприятия прошли в форме бесед, игр, встреч с сотрудниками ГИБДД.

Так, в детском саду «Солнышко» провели мероприятие «Страна Правил дорожного движения», на которое был приглашен госавтоинспектор по пропаганде ГИБДД ОМВД России по Хасавюртовскому району, младший лейтенант полиции Раджаб Атаев.  Целью мероприятия было закрепление правила дорожного движения, умения применять знания, полученные ранее в практической деятельности; активизация процессов мышления, внимания и речи детей, воспитание навыков сообразительности и находчивости, дисциплинированности и внимательности на улицах и дорогах.

В ходе занятий с детьми Раджаб Атаев отметил чрезвычайную важность мероприятий и проводимой акции. «К сожалению, нередко при ДТП большой процент пострадавших составляют дети-пешеходы. Особую озабоченность вызывают аварии, в которых дети-пассажиры страдают от беспечности и безответственности взрослых водителей. Поэтому обучая детей, мы, конечно, акцентируем внимание к этой проблеме родителей и участников дорожного движения», – подчеркнул представитель ГИБДД.

Дети рассказали госавтоинспектору, какие Правила дорожного движения они уже знают. Инспектор ГИБДД в свою очередь провел с детьми интересные игры на знание сигналов светофора, игру на ловкость и внимательность, познакомил с новыми дорожными знаками. В ходе занятий для детей был организован просмотр социального ролика «Юный велосипедист».

Добавим, что в течение недельной акции, госавтоинспектор по пропаганде ГИБДД ОМВД России по Хасавюртовскому району Раджаб Атаев провел занятия во всех дошкольных учреждениях района и отметил высокую организацию и эффект от проводимых мероприятий. «Мы, работники ГИБДД, обращаемся ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными, управляя автотранспортным средством при движении по дорогам и улицам, где расположены школьные учреждения, пешеходные переходы и остановки маршрутных транспортных средств. Водитель обязан помнить, что поведение детей непредсказуемо. В Правилах дорожного движения есть знак “Дети”, установленный на участках дороги, где возможно их появление. Сохранить жизнь и здоровье детей – первоочередная задача и общая забота всех взрослых», – заключил Раджаб Атаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела