"

В Хасавюртовском районе прошел урок «Расул Гамзатов – певец добра и человечности»

Фото:
2720
1 минута
В Аксайской школе №1 Хасавюртовского района прошел открытый нестандартный урок по русской литературе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре управления образования района. На мероприятии присутствовали директор школы Зухра Гебекова, ее заместители и учителя.

По словам источника, урок на тему «Расул Гамзатов – певец добра и человечности» проводила учитель русского языка и литературы  Джамиля Баймурзаева. Учащиеся читали стихи, пели песни на слова Расула Гамзатова, рассказывали интересные моменты из биографии поэта. Рассказы и стихи сопровождались просмотром на интерактивной доске сюжетов о родине Расула Гамзатова. Очень артистично, стараясь сохранить национальный менталитет, учащиеся продемонстрировали сценку из детства Р. Гамзатова, которая имела большое воспитательное значение.

В пресс-службе добавили, что в заключение  на высокой эмоциональной ноте учитель прочитал стихотворение «Журавли», а группа учащихся спела знаменитую песню «Журавли», созданную по этому стихотворению.

«Присутствующие дали  хорошую оценку уроку. В частности, директор сказала, что у детей была возможность задуматься о положительных человеческих качествах: чести, достоинстве, ответственности за свои поступки, нашем дагестанском намусе», – заключил собеседник.

Новости раздела