"

В Хасавюртовском районе прошел муниципальный шахматный турнир

Фото:
815
1 минута
В субботу, 19 августа, в районном Центре традиционной культуры народов России Хасавюртовского района прошел открытый чемпионат района по шахматам.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, турнир был посвящен празднованию Дню Государственного флага РФ.

Организаторами открытого чемпионата выступили отдел физкультуры, спорта и по делам молодежи района. Перед началом соревнований к его участникам с приветственным словом обратился начальник отдела ФК, спорта и по делам молодежи Ахмед Исаков, который поздравил их от имени главы района Джамбулата Салавова с наступающим праздником, пожелав честной и бескомпромиссной борьбы.

В открытом чемпионате приняли участие 17 лучших шахматистов Хасавюртовского района. Чемпионат проходил по швейцарской системе, в семь туров с контролем времени 30 минут на партию.

По итогам соревнований победителем стал Магомед Ахмедов из с. Муцалаул, второе место занял Рамазан Гайдарбеков из с. Октябрьское, на третьем месте расположился Сулейман Камилов из с. Сивух.

Призеры шахматного открытого чемпионата награждены грамотами, медалями и денежными призами от администрации района. Также в номинации «Самый юный участник» награжден Ахмед Набиев. Лучший результат среди инвалидов – Агагаджи Магомедов, и лучший результат среди ветеранов – Багавдин Абдуллаев.

Награждая победителей, Ахмед Исаков отметил, что шахматы, наряду с волейболом, стали активно развивающимся видом спорта в районе: «Это приятный факт, что наряду с силовыми видами спорта идет интеллектуальное развитие спорта. Это уже пятый ежегодно проводимый турнир, и я думаю, он станет таким же традиционным, как и другие популярные виды спорта».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела