"

В Хасавюртовском районе проходят мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Конституции РД

Фото:
1851
1 минута
В Хасавюртовском районе  проходят  мероприятия,  приуроченные к  празднованию Дня Конституции  РД, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, активная стадия подготовки к празднованию Дня Конституции РД  в Хасавюртовском районе  завершена. Все мероприятия проходят согласно  разработанному плану, утвержденному главой МО «Хасавюртовский район»  Джамбулатом  Салавовым.  

В пресс-службе добавили, что намечен широкий спектр  мероприятий  –  проведение акции торжественного вручения паспортов  юным гражданам района, проведение  турнира по шахматам и шашкам среди мужчин, проведение фестиваля народного творчества «Шире круг»  с приглашением  районов-побратимов  Чеченской Республики, этнографической выставки изделий народного творчества «Наследие».

Собеседник подчеркнул, что также в рамках празднования  пройдет торжественное собрание актива Хасавюртовского района, а главным событием станет участие Хасавюртовского района  на республиканских торжествах, посвященных Дню Конституции РД.

«К празднованию Дня Конституции район идет с хорошими показателями. Существенно увеличились налоговые поступления и по состоянию на 1.07.2013 г. – они составляют 138%, завершается уборка урожая с площади 12 тыс. 500 га со средней урожайностью 25 ц/га. По итогам учебного года  у выпускников школ 13 золотых и 3 серебряных медалей. Воспитанник Хасавюртовской ДЮСШ Бекхан  Гойгереев получил золотую медаль по вольной борьбе на ХVII Универсиаде в г. Казани», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела