"

В Хасавюртовском районе проходит муниципальный конкурс рисунков «Мы против наркотиков»

Фото:
2500
1 минута
В рамках проведения мероприятий по профилактике наркомании, преступности и безнадзорности детей и подростков в образовательных учреждениях Хасавюртовского района проходит муниципальный конкурс рисунков на тему: «Мы против наркотиков», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

По словам собеседника агентства, цели и задачи конкурса – пропаганда среди школьников и взрослых обязательных навыков здорового образа жизни, бережного отношения к собственному здоровью, нетерпимого отношения к курению, алкоголю, употреблению наркотиков путем привлечения к этому информационных технологий.

11 декабря конкурс рисунков на тему «Мы за здоровый образ жизни!» прошел в Сулевкентской школе. Директор школы Сулейман Меджидов отметил, что каждый человек хочет быть здоровым. «Говорят, что все можно купить, кроме здоровья. Раз уж его нельзя купить, то о нем необходимо как можно больше заботиться, заниматься профилактикой заболеваний, вести здоровый образ жизни, чтобы обойти стороной болезни. Часто люди сами становятся виновниками плохого здоровья, неважного самочувствия. Невнимательное отношение к своему организму, пристрастие к вредным привычкам становится причиной многих заболеваний, а то и летальных исходов. Давайте вместе бороться за наши жизни. Именно этому и посвящен наш конкурс», – отметил он.

В условия конкурса входило выполнение работы в классе без ограничения времени. По критериям работы должны соответствовать основной идее и теме конкурса, условиям проведения (соблюдение формата работы, сроков подачи материала); учитывалась оригинальность, аккуратность выполнения работы.

В конкурсе приняли участие учащиеся 5-11-х классов – всего 22 участника. Из них строгое жюри определило 5 работ-победителей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела