"

В Хасавюртовском районе проходит акция «Внимание – дети!»

Фото:
1453
1 минута

В Хасавюртовском районе проходит акция «Внимание – дети!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Проведенный анализ состояния детского дорожно- транспортного травматизма показывает, что он имеет сезонный характер. Максимальное число травм и трагедий приходится на период с мая по сентябрь. Цель акции «Внимание – дети!» – помочь как можно быстрее и безопаснее детям и подросткам адаптироваться к интенсивному движению транспорта и поведению на дороге после летнего отдыха», - отметил источник.

По словам старшего госинспектора ОГИБДД по Хасавюртовскому району С. Гайирбекова, сотрудники ГИБДД в рамках акции посетят школьные учреждения, автотранспортные предприятия, учреждения здравоохранения, где пройдут семинары и беседы по обеспечению и соблюдению Правил дорожного движения, поведению ребенка на дороге. Экипажи ДПС будут нести службу в местах скопления детей и проблемных пешеходных переходах. В рамках акции также стартовал социальный проект «Шлем – всему голова».

«Сегодня мы наблюдаем резко возросшее количество двухколесного транспорта – мопеды, скутеры, мотоциклы. Наша задача – приучить подростков использовать мотошлемы при передвижении на мототехнике. Очень надеемся, что принятые меры будут способствовать снижению травматизма и гибели на дорогах наших детей», – подчеркнул С. Гайирбеков.

Новости раздела