"

В Хасавюртовском районе продолжаются адресные встречи попавшими под влияние экстремистов людьми

Фото:
812
2 минуты
В администрации Хасавюртовского района прошла встреча с Абдулмажидовым Арсеном, жителем села Солнечное, который состоит на профилактическом учете в районном ОМВД как человек, попавший под влияние радикалов и религиозных экстремистов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во время беседы, которую провел замглавы администрации Имампаша Бакиев,  были затронуты вопросы вовлечения граждан, состоящих на профилактическом учете в правоохранительных органах, в общественную жизнь села и района.

«Нам необходимо объединиться в единую структуру, поднять все здоровые силы общества против терроризма и экстремизма, который поглощает нашу молодежь. Наша задача вернуть обществу полноценных граждан, не затуманенных идеологией насилия. Наши предки были приверженцами традиционного ислама, мы должны придерживаться такой позиции. У нас многонациональное государство. Каждый имеет право проповедовать любую религию. Конституция РФ дает такие права и защищает их, но никто не имеет права распространять ненависть и идеологию экстремизма на религиозной, межнациональной и другой почве » - подчеркнул  Имампаша Бакиев.

«В свою очередь Арсен Абдулмажидов сказал, что он не поддерживает терроризм и экстремизм, и с уважением относится к другим религиям. В настоящее время он проживает в одном дворе с родителями  и со своей семьей. Женат, работает по найму в частных строительных объектах. Приводов в правоохранительные органы не имеет, к административной и к уголовной ответственности не привлекался, принимает активное участие в общественной жизни села и хочет спокойной, мирной жизни.

«Видно, что Абдулмажидов действительно изменился в лучшую сторону, есть и положительные отзывы жителей села. Принимая все это во внимание, мы и в дальнейшем будем наблюдать за адаптационным периодом Арсена и держать в сфере внимания, как АТК администрации района, так и общества в целом»,- заключил замглавы.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела