"

В Хасавюртовском районе придорожные объекты будут оформлены с учетом дагестанского национального колорита

Фото:
626
1 минута
В Хасавюртовском районе в рамках исполнения поручения Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова «О мерах по улучшению архитектурного облика района и сельских поселений с учетом дагестанской национальной стилистики» разработано Соглашение  службой главного архитектора района  с застройщиками, занятыми  предпринимательской деятельностью, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Соглашение предусматривает, что объекты торговли и дорожного сервиса при вводе в эксплуатацию либо уже функционировавшие при въездах в поселения района и вдоль федеральной трассы должны оформлять фасады облицовочным материалом с использованием дагестанской национальной стилистики.

Главный архитектор района Ризван Арсаев, отмечая особенности проекта, подчеркнул, что глава района Джамбулат Салавов поставил перед службой архитектуры района задачу – в кратчайшие сроки разработать и утвердить проекты объектов торговли и дорожного сервиса, которые предусматривают оформление их фасадов зданий и помещений с учетом дагестанской стилистики, национального колорита и архитектурной выразительности.

«Также помимо строительства объектов предусмотрено благоустройство и озеленение территории объектов и придорожной полосы. По разработанным проектам, могу сказать, что в районе уже есть первые объекты, строительство которых идет в соответствии с дагестанским национальным колоритом», – резюмировал Ризван Арсаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела