"

В Хасавюртовском районе подвели итоги работы Общественной палаты за 2016 год

Фото:
686
2 минуты
Председатель Общественной палаты Хасавюртовского района Калсын Акгезов 17 марта отчитался перед активом района о проведенной в 2016 году работе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации района Загир Боташев, председатель районного Собрания депутатов Марат Ахаев, заместитель главы администрации Вахит Касимов, руководители структурных подразделений, директора ЦТКНР поселений, работники здравоохранения, образования, духовенство и СМИ.

Калсын Акгезов отметил о значимых и памятных мероприятиях, проведенных с участием членов Общественной палаты. «Общественная палата Хасавюртовского района была создана в мае 2015 года и сразу зарекомендовала себя активным участием в общественной жизни района, принимая участие во всех значимых мероприятиях, районного и республиканского значения. Так, совместно с администрацией района и духовенством, члены Общественной палаты принимали активное участие в мероприятиях,  направленных на духовно-нравственное воспитание нашей молодежи, на селе, в коллективах и организациях района. Особое внимание ОП совместно с администрацией района придает вопросам противодействия идеологии экстремизма и терроризма в районе, принимает участие в заседаниях АТК, общественных мероприятиях в школах, учреждениях культуры», – заявил докладчик.

По его словам, Общественная палата района также принимает активное участие и в мероприятиях, проводимых администрацией района. В частности, мероприятия к 71-летию Победы, которые прошли в Хасавюртовском районе на самом высоком организационном уровне с приглашением ветеранов ВОВ, посещением на дому семей ветеранов ВОВ.

«Несмотря на то, что мы – молодая организация, мы ощущаем всестороннюю помощь и поддержку со стороны главы района Джамбулата Салавова. Также и наши инициативы, предложения и резолюции руководство района воспринимает с пониманием. В настоящее время совместно с администрацией идет работа по составлению плана мероприятий на 2017 год и в намеченных планах, есть ряд мероприятий государственного значения. Так, накануне третьей годовщины исторического воссоединения Крыма с Россией ОП примет самое активное участие совместно с администрацией района на субботнике, приуроченном к этому знаменательному для братских народов событию», – резюмировал Калсын Акгезов.

Далее прошла церемония награждения  Почетными грамотами Общественной палаты РД «За активное участие в общественной жизни муниципалитета» председателя совета имамов района Раджаба - хаджи Ханмирзаева, председателя Совета ветеранов Заура Алхаматова, членов ОП Руслана Бийбулатова и Абуезида Темирболатова.

По итогам заседания была принята резолюция, где было отмечено о положительной и конструктивной работе ОП района с администрацией и территориальными, республиканскими и федеральными органами власти.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела