"

В Хасавюртовском районе определились победители муниципального этапа конкурса «Лучший учитель родного языка-2016»

Фото:
2222
2 минуты
Итоги муниципального этапа конкурса «Лучший учитель языка-2016» подвели 10 февраля в Хасавюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что сам конкурс проходит в три этапа – школьный, районный, республиканский. Во втором муниципальном туре конкурса, который был организован Информационно-методическим центром Управления образования под председательством методиста Наби Хасаева, приняли участие победители школьного этапа конкурса.

Конкурс проходил по всем 5 языкам, которые изучаются в школах Хасавюртовского района. Для оценки конкурсного материала было определено компетентное жюри по всем предметам: по кумыкскому языку – Максуд Черивханов из газеты « Кумыкская равнина», по аварскому языку – корреспондент газеты «Истина» Избудин Магомедов, по чеченскому языку – ведущий специалист Управления образования Хасавюртовского района Арапат Ясиева.

На данном этапе конкурсанты продемонстрировали членам жюри свой педагогический опыт, свои идеи и технологии в виде самопрезентации и представления своего портфолио.

По результатам муниципального этапа конкурса «Лучший учитель родного языка-2016» места распределились следующим образом – в номинации «Кумыкский язык» выиграла Зарият Умаева из Темираульской школы.

В номинации «Аварский язык» победила Алипат Абдулхамидова из Советской школы. В номинации «Чеченский язык» лучше всех оказалась Товсият Хехаева из Покровской школы. По лезгинскому языку первое место занял Гаджибалла Казиев из Курушской школы. А в разделе «Даргинский язык» победила Сакинат Магомедова из Сулевкентской СОШ.

Победители муниципального этапа конкурса примут участие в республиканском этапе, который будет проходить в гимназии №11 г. Махачкалы 15-17 марта 2016 года.
    
«Данный конкурс направлен на выявление и поддержку учителей родного языка, реализующих в своей педагогической деятельности инновационные методики и технологии, распространение их передового опыта и повышение престижа учителя родного языка. Конкурс позволит его участникам проявить себя, активизировать и ускорить рост профессионального мастерства. Отрадно, что, помимо опытных учителей, в конкурсе принимают участие молодые, творчески работающие педагоги», – отметил Наби Хасаев.    
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела