"

В Хасавюртовском районе определили победителей муниципального этапа конкурса юных чтецов «Живая классика»

Фото:
771
1 минута
В Центре «Одаренные дети» при Управлении образования Хасавюртовского района 22 марта подвели итоги муниципального тура V Международного конкурса юных чтецов «Живая классика», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В муниципальном этапе конкурса приняли участие 17 учащихся из 15-ти общеобразовательных школ района.  Участники должны были прочитать наизусть на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. Конкурс был направлен на выявление творчески одаренных детей, формирование у учащихся интереса к словесному искусству, привитие любви к чтению художественной литературы, повышение духовной культуры детей.

Выступления участников оценивались по следующим параметрам: грамотная речь, артистизм исполнения, выбор текста произведения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

По итогам конкурса победителями были признаны: Рабият Хажакова, ученица 7-го класса Ичичалинской школы, Касум Магомедов, ученик 6-го класса Кемсиюртовской школы и Аминат Асулбекова, ученица 7-го класса Новогагатлинской школы.  Победители и призеры конкурса были награждены грамотами, не обошли вниманием и других участников, они получили памятные подарки – книги.

«Участники конкурса показали хорошую подготовку. Присутствовавшие взрослые получили массу удовольствия, побывав на этом празднике прозы.  На конкурсе также были открыты три маленькие звездочки, которые и будут представлять район в республике», – сказала в завершение работник УО Кабахан Акгезова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела