"

В Хасавюртовском районе определили победителей конкурса декоративно-прикладного искусства

Фото:
894
1 минута
23 марта в Управлении образования Хасавюртовского района подвели итоги ежегодно проводимого муниципального конкурса-выставки, декоративно-прикладного творчества учащихся школ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Директор центра «Одаренные дети» Валимат Кебедова отметила особенности и условия проведения мероприятия, сказав, конкурс прошел в двух возрастных категориях: 6-12 лет и 13-17 лет. На выставке   представлены работы учащихся, изготовленные на уроках технологии и дома в течение учебного года.

«Работы были представлены по номинациям – работа по дереву, работа с природным материалом, лепка, ювелирные изделия, мягкая игрушка, аппликация, папье-маше, бумагопластика, работа из бисера. В конкурсе активное участие приняли   все школы района.  Компетентное жюри   определило лучшие работы   для участия  в республиканском  конкурсе декоративно-прикладного искусства.  Ребята проявили талант и смекалку. В итоге победителями муниципального этапа конкурса-выставки, стали работы гимназии Культуры мира, Ст. Карланюртовской, Новогагатлинской, Курушской, Кемсиюртовской, Эндирейской, Ичичалинской, Советской и Бамматюртовской школ, которые отмечены дипломами и грамотами РУО», – пояснила она.

«Конкурс способствует возрождению национального самосознания и гордости за Отечество, повышению интереса к его славной истории, развитию творческого потенциала участников, направленного на формирование любви к родному краю, интереса к культурному наследию. Радует то, что хорошо понимая его значимость, в конкурсе участвует все больше и больше учащихся», – пояснила   заместитель начальника РУО Тамара Канаматова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела