"

В Хасавюртовском районе определили лучшего педиатра

Фото:
981
2 минуты
11 марта на заседании коллегии руководства центральной районной поликлиники Хасавюртовского района подвели предварительные итоги голосования среди работников здравоохранения и выборочно среди жителей поселений о работе врачей подразделений ЦРП, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В номинации «Лучший педиатр»  большинством голосов была признана педиатр районной поликлиники Марина Атаева.

«Лучший педиатр района, очень разносторонне развитый специалист, исполнительный и высококомпетентный. Пользуется в коллективе поликлиники большим уважением и авторитетом», – сказала о своей коллеге заместитель главного врача ЦРП Кавсарат Шуайбова.  

«Свою важнейшую функцию – оберегать здоровье детей Марина Атаева выполняет вот уже более 30 лет, ответственно и с честью, за что ей огромная благодарность от всех родителей района за сохраненное здоровье наших дорогих и любимых детей», – заметила она.

Следует отметить, что педиатрия – раздел медицины, занимающийся детскими болезнями и уходом за здоровыми и больными детьми любого возраста, потому что здоровье детей для любого медицинского учреждения, тем более для ЦРП, стоит всегда на первом месте.

«Работа с детьми, лечение и профилактика очень важна и необходима в контексте развития и распространения разных вирусных заболеваний в нынешнее время. Эта работа, связана, прежде всего, с иммунопрофилактикой детского населения против управляемых болезней. Прививки детям проводятся согласно национальному календарю прививок, а детям, болеющим острыми или хроническими заболеваниями, составляется индивидуальный календарь профилактических прививок. В последнее время появилась тенденция отказа от прививок в молодых семьях. Нельзя этого делать по той простой причине – в последние годы эпидемическая ситуация по детским инфекциям, таким как корь и паротит, обострилась, больше стало больных детей туберкулезом. Непривитые дети болеют тяжело, и исход болезни может быть в большинстве случаев летальным. Этого нельзя допускать категорически, потому проводим с коллегами, медицинскими сестрами большую разъяснительную работу с населением», – подчеркнула в своем выступлении Марина Атаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела