"

В Хасавюртовском районе обсуждены вопросы утилизации отходов и борьбы с загрязнением окружающей среды

Фото:
727
1 минута
В субботу, 15 апреля, в Хасавюртовском районе прошел круглый стол по вопросам сохранения окружающей среды и утилизации отходов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в мероприятии приняли участие представители Управления сельского хозяйства администрации, лесничества, а также актив района, школьники и другие.

Инженер лесного хозяйства Рамазан Баймурадов, открывая работу круглого стола отметил, что загрязнение окружающей среды обитания – глобальная проблема планеты и ее последствия в случае непринятия кардинальных мер, серьезно повлияют на жизненный ресурс и экологию земли.

В ходе беседы учащиеся задавали и интересующие их вопросы - какая ведётся борьба со свалками, куда обращаться в случае обнаружения несанкционированной свалки и другие.

Подводя итоги круглого стола, руководитель лесничества Багаутдин Мамаев отметил, что охрана окружающей среды - это комплекс мер, предназначенных для ограничения отрицательного влияния человеческой деятельности на природу.

«Одна из таких мер – ограничение выбросов мусора. Все заинтересованные в решении данной проблемы должны прийти к выводу, что каждый человек должен решать проблему утилизации отходов, чтобы мусор не приносил вред природе и экологии», - резюмировал руководитель лесничества.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела