"

В Хасавюртовском районе обсудили работу ЦРП за 2013 год

Фото:
1169
2 минуты
Работу Центральной районной поликлиники за 2013 год и задачи по ее улучшению в 2014 году обсудили на совещании актива в Хасавюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие аппарат администрации, главы сельских поселений, руководители хозяйств и структурных подразделений, работники управления здравоохранения района. Открыл и вел работу совещания глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов.

На повестке дня был обсужден вопрос «Работа центральной районной поликлиники по обслуживанию населения медицинскими услугами за 2013 год и задачи по ее улучшению в 2014 году». С основным докладом выступил главврач центральной районной поликлиники Анвар Азаматов.

«За прошедший 2013 год врачебным персоналом районной поликлиники проделана  созидательная работа, направленная на качественное улучшение  оказываемой медицинской помощи  населению района , укрепление и поступательное развитие материально-технической базы медицинских учреждений, а также стабилизацию основных показателей здоровья  населения. Повышение квалификации и процент сертификации медиков в районе составляет 94% .

Открыта и функционирует карланюртовская участковая больница на 25 коек  со всеми условиями для обследования, лечения и реабилитации больных. При Диагностическом центре действуют рентген-диагностическая и клинико-биохимическая  лаборатория. Также новые отделения на 20 коек открыты на базе кокрекской и ботаюртовской участковых больниц, а в казмааульской больнице функционирует врачебная амбулатория.

Огромную благодарность выражаем главе района Джамбулату Салавову за помощь в приобретении автомобиля выездной врачебной амбулатории.

Все медицинские учреждения района пополнились современным оборудованием, отвечающим реалиям времени и современной медицины. За последние 3 года эпидемиологическая обстановка в районе  остается стабильной. Создание 3-х филиалов станции «скорой помощи» в селах Аксай, Кокрек и Ботаюрт позволило  резко уменьшить время вызова машины «скорой помощи». Стоит отметить, что в районе есть проблемы с увеличением роста онкологических заболеваний», – сказал Анвар Азаматов.

В прениях по докладу выступили заведующий Диагностическим центром центральной районной поликлиники М. Акаева, главврач  противотуберкулезного диспансера М. Тотушев и другие.

По итогам совещания было принято постановление.

Новости раздела