"

В Хасавюртовском районе обсудили работу Центра традиционной культуры народов России

Фото:
894
1 минута
Деятельность Центра традиционной культуры народов России обсудили  на совещании актива муниципалитета в Хасавюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в работе совещания приняли участие аппарат администрации, главы сельских поселений, работники культуры, руководители хозяйств и структурных подразделений. На повестке дня стоял вопрос деятельности Центра традиционной культуры народов России в Хасавюртовском районе в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал».

В ходе совещания начальник отдела культуры района Муртазали  Магомедалиев рассказал о проводимых в Центре традиционной культуры народов России культурно значимых мероприятиях.

«С начала открытия Центра были проведены встречи с поэтами, литературные композиции, фестивали, театральные постановки, выставки промыслов района и многое другое. Стоит отметить, что участие в  республиканских, российских, международных фестивалях является приоритетным аспектом в работе учреждения», – подчеркнул М. Магомедалиев.
В пресс-службе добавили, что с докладами о проделанной работе в поселениях выступили директора сельских домов культуры. По итогам совещания было принято постановление.

Новости раздела