"

В Хасавюртовском районе обсудили проведение мероприятий по комплексной оперативно-профилактической операции «Защита»

Фото:
1509
2 минуты
В субботу, 10 сентября, в администрации Хасавюртовского района состоялось совещание межведомственной рабочей группы по проведению на территории района комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Защита», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района.

По данным представителя пресс-службы, открыл и вел совещание заместитель главы администрации муниципального района по безопасности Имампаша Бакиев.

В работе совещания приняли участие начальник ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району Тинамагомед Магомедов, начальник аппарата АТК  Эльмар Аджиев, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наида Камилова, ведущий специалист отдела опеки и попечительства Джанбулат Биймурзаев, специалисты управления образования Рамазан Муталимов и Соня Байтуханова, заведующая отделением диагностики и правовой помощи социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Анжела Осиева и заведующая отделением по делам несовершеннолетних КЦСОН Ума Гаджиева.

«Бакиев озвучил повестку дня и сказал, что с 1 по 30 сентября 2016 года на территории Хасавюртовского района проводится комплексная межведомственная, оперативно-профилактическая операция “Защита”», – сказал собеседник агентства.

«Цель мероприятия – профилактика правонарушений со стороны подростковой молодежи, рейдовые выезды в поселения района, а также комплексные меры воздействия на родителей, не исполняющих или ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних», – подчеркнул И. Бакиев.

Далее выступила Наида Камилова с информацией о проведении индивидуально-профилактических мероприятий с детьми членов НВФ.

«В вышеуказанных семьях регулярно проводятся профилактические мероприятия воспитательного характера с целью недопущения с их стороны правонарушений. Благодаря этому дети школьного возраста из данной категории были охвачены учебой в 2015-2016 учебном году», – отметила она.

Тинамагомед Магомед рассказал о том, что инспектора ПДН выезжают по месту жительства с целью проверки условий воспитания несовершеннолетних.

«В отделе опеки и попечительства состоят на учете трое несовершеннолетних детей, с опекунами в этих семьях постоянно ведется профилактическая работа», - сказал Джанбулат Биймурзаев.

Имампаша Бакиев обратил внимание присутствующих о необходимости четкого взаимодействие органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при проведении операции «Защита» на территории Хасавюртовского района и о привлечении к данной работе социальных работников на селе.

По итогам обсуждения был утвержден план выездов в сельские поселения с целью обследования материально-бытовых условий и выявления родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, не исполняющих или ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела