"

В Хасавюртовском районе обсудили меры по недопущению участия молодежи в вооруженном конфликте на территории Сирии

Фото:
1354
1 минута
В Хасавюртовском районе прошло расширенное совещание отдела по Физической культуре, спорту и делам молодежи. Как сообщили РИА «Дагестан» в районной администрации, на повестке дня обсуждался вопрос ситуации, складывающейся на территории Сирийской Арабской Республики, и меры по недопущению участия молодежи Хасавюртовского района в вооруженном конфликте за пределами РФ.

В работе совещания приняли участие руководители спортивных школ, руководители федераций по видам спорта, известные спортсмены Хасавюртовского района.

По поднимаемой теме выступил начальник Отдела по ФК, спорту и делам молодежи Ахмед Исаков. В своем выступлении он рассказал участникам о мерах  и профилактике, принимаемых по недопущению участия молодежи района в вооруженном конфликте на территории суверенного государства.

Также выступили  тренеры по борьбе, футболу, боксу, смешанным единоборствам и рассказали свое видение проблем и пути их разрешения. В итоге была принят протокол.

Руководителям спортивных школ, спортивных клубов, федераций по видам спорта и общественным спортивным организациям было поручено принять меры по реализации протокола расширенного совещания отдела по ФК, спорту и делам молодежи и совместно с главами сельских поселений проводить разъяснительную работу в молодежной среде.

Новости раздела