"

В Хасавюртовском районе готовятся к месячнику по санитарной очистке населенных пунктов

Фото:
1338
1 минута
В Хасавюртовском районе состоялось совещание актива, на котором были обсуждены вопросы подготовки месячника по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, вел совещание глава администрации Хасавюртовского района З. Боташев. На мероприятии были обсуждены следующие вопросы: «О проведении месячника по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов района»; «О ходе выполнения плана по сбору местных налогов и актуализации земельных участков в сельских муниципальных образованиях».

По первому вопросу выступил с докладом начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ С. Матиев, который остановился на проблемах населенных пунктов по узакониванию полигонов бытовых отходов и агитационной работе среди населения для улучшения санитарного состояния населенных пунктов Хасавюртовского района. Участники мероприятия отметили, что проблемы отходов производства и бытовых в масштабе района принимают все более актуальное значение и являются одним из значимых вопросов. В проекте постановления по данному вопросу были определены четкие задачи по организации и проведению месячника по санитарной очистке на местах.
  
З. Боташев в свою очередь подчеркнул, что очень важно провести месячник по санитарной очистке на очень хорошем уровне, особенно в преддверии предстоящих праздников. «Вопрос этот на особом контроле у главы Хасавюртовского района Д. Салавова», – подчеркнул З. Боташев.

По второму вопросу были рассмотрены ход актуализации земельных участков в сельских муниципальных образованиях, а также сбор налогов. Были заслушаны главы сельских поселений, которые отчитались о проделанной работе с начало этого года. З. Боташев, обращаясь к присутствующим, подчеркнул, что сбавлять темпы работы по данному вопросу нельзя. После обсуждения ряда вопросов совещание завершилось.  

Новости раздела