"

В Хасавюртовском районе чествовали победителя первенства мира по джиу-джитсу Апанди Амагаева

Фото:
1401
2 минуты
19 июля в селе Ичичали Хасавюртовского района прошло чествование победителя первенства мира по джиу-джитсу, уроженца села Апанди Амагаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поздравить юного чемпиона пришли представители администрации района, многочисленные гости, старшие товарищи, спортсмены и тренера, духовенство. В своем поздравлении начальник отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи Ахмед Исаков отметил, что Хасавюртовский район богат и славен своими спортивными достижениями и спортсменами.

«Практически во всех видах спорта, будь то мини-футбол, вольная борьба, волейбол, легкая атлетика, есть результаты и есть достижения. Вот теперь к ним прибавилась и борьба джиу-джитсу, где у нас появился чемпион. Соревнования проходили в июле в Москве и 13-летний Апанди в весовой категории 41 кг, победив во всех схватках, поднялся на I место пьедестала почета. Хорошее начало для юного спортсмена. В добрый путь для дальнейших побед», – пожелал Исаков.

Заслуженный тренер РФ, наставник Апанди Амагаева Магомедрасул Пахрутдинов также пояснил особенности характера юного чемпиона, такие как упорство, воля к победе, настойчивость в тренировках в отработке приемов. Все эти качества и привели к заслуженной победе.

Глава села Ичичали Вашалав Шагидов подчеркнул, что Апанди Амагаев еще один продолжатель спортивных традиций села – мастеров спорта Дадагиши Хизриева, Абдуллы Магомедова, Гаджи Рашидова, Шамиля Рашидова, Султана Рашидова и Билала Гасанова. Он пожелал  дальнейших успехов на благо села, района и республики.

Свои слова поздравления и дальнейших побед сказали и директор местной школы, имам села, учителя, аксакалы, представитель фонда «Инсан» Магомед Ибрагимгаджиев, друзья, близкие и родные.

Далее прошла церемония награждения. От имени главы района Джамбулата Салавова чемпиону вручили ценные подарки, представители фонда «Инсан» также отметили чемпиона ценным подарком и адресовали добрые слова напутствия в большую спортивную жизнь.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела