"

В Хасавюртовском районе чествовали чемпиона мира по джиу-джитсу Зайирби Гасанова

Фото:
1447
2 минуты
20 июля в селении Сивух Хасавюртовского района спортивное сообщество,  духовенство района чествовали чемпиона мира по джиу-джитсу Зайирби Гасанова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Всегда приятно, когда наши дагестанские ребята побеждают на самых значимых международных соревнованиях. Завоевав золотую медаль чемпионата мира, Зайирби прославил свой район, Дагестан и страну. От имени главы  района Джамбулата Салавова, твоих поклонников, спортивной общественности, поздравляю тебя, Зайирби, с этой высокой победой и надеюсь, что таких громких успехов в твоей карьере будет еще много», – сказал начальник отдела ФК, спорта и по делам молодежи Ахмед Исаков, вручая ценный подарок от администрации района.

Далее с  поздравлениями  выступили имам Хасавюртовского района Раджаб Ханмирзаев, сотрудники   регионального отдела просвещения Камиль Шайихов и Гаджибег Гаджибеков.

К поздравлениям присоединился глава села Сивух  Али Алиев. «Победа Зайирби не случайна, к ней он шел, проявляя терпение и усердие на тренировках. Продемонстрировав на чемпионате мира свои лучшие спортивные качества, Зайирби добился выдающихся результатов. Весь Хасавюртовский район гордится тобой. Поздравляю тебя с победой, твоих тренеров, которые готовили тебя к этому успеху, а также родителей, которые воспитали тебя достойным человеком. Побеждай и радуй нас своими победами и дальше, а мы в свою очередь тебя будем всесторонне поддерживать», – подчеркнул глава села.

Все выступающие поздравляли чемпионов с победой и дарили им ценные подарки, от джамаата села Сивух были вручены памятные картины и книги, от ДРОО «Молодежь Сивуха» был вручен конверт с денежным поощрением. Отец чемпиона Якуб Гасанов поблагодарил всех за организацию встречи и вечера в день приезда чемпиона. Между выступлениями на большом экране показывали видеоролики о чемпионах и ролики воспитательного характера.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела