"

В Хасавюртовском районе был организован Всероссийский турнир по вольной борьбе

Фото:
2101
1 минута
В селении Нурадилово Хасавюртовского района завершился II Открытый всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей памяти Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова, приуроченный ко Дню единства народов Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Оргкомитет и организаторы турнира хорошо подготовили и на высоком уровне провели турнир. Популярный и известный коллектив «Ламан-аз» представил участникам соревнований яркую концертную программу.  

Начальник отдела по ФК, спорту, туризму и делам молодежи А. Исаков отметил, что основной целью проведения всероссийского турнира была агитация и дальнейшая пропаганда вольной борьбы среди подрастающего поколения, укрепления дружбы и взаимодействия между спортсменами. В соревновании приняли участие сборные команды ближнего и дальнего зарубежья, а также из разных регионов Российской Федерации. Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов, в том числе из Хасавюртовского района – 30 спортсменов.

На счету у спортсменов Хасавюртовского района шесть первых мест: Шихабудин Абдулмуслимов в весовой категории 28 кг; Исраил Байтазаев в весовой категории 35 кг; Магомед Абдурахманов в весовой категории 38 кг; Мохмад Оздемиров в весовой категории 42 кг; Загир Шахиев в весовой категории 46 кг; Адлан Батаев в весовой категории 69 кг.

Все победители награждены медалями и памятными сувенирами.

Новости раздела